ASAN Viza (Электронная виза)

Уважаемый граждане,

Учитывая, что Всемирная организация здравоохранения объявила глобальную пандемию коронавирусной инфекции (COVID-19), согласно решению Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 12.03.2020, выдача виз по прибытии в международных аэропортах Азербайджанской Республики и электронных виз через систему "ASAN Visa" приостановлена на срок 45 дней с целью предотвращения распространения вируса на территории Азербайджанской Республики. В случае каких-либо изменений будет предоставлена дополнительная информация.

Процедура оформления электронных виз, выдаваемых посредством системы «ASAN Visa», осуществляется Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики. В выдаваемой в течение 3 рабочих дней посредством системы «ASAN Visa» электронной визе срок пребывания в стране устанавливается до 30 дней и взимается государственная пошлина в размере 20 долларов США.

Также, было обеспечено ускоренное оформление визы посредством системы «ASAN Visa» в течение 3 часов независимо от нерабочих и праздничных дней. В этом случае, иностранцы и лица без гражданства могут подать заявку на получение электронной визы, получив подробную информацию при посещении www.evisa.gov.az

С 15 мая 2018 года в случаях, предусмотренных законами Азербайджанской Республики, актами Президента Азербайджанской Республики, межгосударственными или межправительственными договорами Азербайджанской Республики, выдача виз иностранцам и лицам без гражданства в международных аэропортах Азербайджанской Республики осуществляется в электронной форме через систему «ASAN Visa».

Выдача виз через систему «ASAN Visa» в международных аэропортах Азербайджанской Республики, а также осуществление визовых платежей через систему «ASAN Pay» обеспечиваются Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики.

С 11 июня 2019 в раздел «Документы о пересечении границы» терминалов самообслуживания «ASAN Viza», установленных в аэропортах международного статуса Азербайджанской Республики, добавлена опция «laissez-passer» Организации Объединённых Наций (UNLP).

Список стран, гражданам которых будет выдана электронная виза.

Искать в архиве