2016-04-05

Последняя информация о ситуации на линии соприкосновения

Ночь с 4 по 5 апреля 2016 г. ситуация на линии соприкосновения оставалась напряженной.
После неоднократных и неудачных попыток армянской стороной вернуть утерянные позиции в направлениях Ходжавенд-Физули и Агдере-Тертер, вновь были обстреляны мирные жители и населённые пункты расположенные вблизи прифронтовой линии. 
Точным огнем был уничтожен один из стратегически важных штабов противника на севере н.п. Мадагиз, расположенный на основном пути к городу Агдере.
Также, в ночь на 4 апреля 2016 г. посредством огневой мощи на инженерно-фортификационных позициях круговой обороны противника были уничтожены 3 танка вместе с экипажами.
С целью минимизации угрозы азербайджанским населенным пунктам огневого ущерба со стороны противника, нашими соединениями, дислоцированными в направлении фронта Ходжавенд-Физули, были уничтожены 2 танка противника вместе с экипажами и 5 единиц колесной техники нагруженных снаряжением.
В результате проведенных операций 4-го и в утренние часы 5-го апреля, ответными огневыми ударами были уничтожены еще до 70-ти военнослужащих, а также полностью выведены из строя до 20-ти единиц военной техники врага.
За последние 2 дня боевых действий проведенных по всей линии фронта, 16 военнослужащих Вооруженных Сил Азербайджанской Республики стали шехидами проявив мужество и отвагу.
Министерство Обороны выражает соболезнование и желает терпения семьям и близким шехидов.
На данный момент, Вооруженные Силы проводят соответствующие меры с целью удержания завоеванного оперативного превосходства.

Искать в архиве