2021-10-01

Министр внутренних дел Анна Ревенко встретилась с послом Азербайджанской Республики в Республике Молдова Гудси Османовым.

В ходе обсуждений обе стороны подчеркнули прекрасные двусторонние отношения, развивающиеся в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного между МВД Молдовы и Азербайджана.

 

Министр выразила заинтересованность в дальнейшем продвижении двустороннего диалога и отметила, что Министерство внутренних дел заинтересовано не только в поддержании текущих проектов, но и в инициировании новых, через призму укрепления сотрудничества в расследовании преступлений, совершенных с использованием передовых информационных технологий, обмена опытом в сфере предотвращения распространения наркотических веществ через интернет-платформу «Даркнет», борьбе с трансграничной преступностью и др.

“Министерство внутренних дел - одно из важнейших учреждений для общества. Моя цель - построить современную и хорошо подготовленную систему, чтобы граждане чувствовали себя защищенными, где бы они ни находились. Для этого нам нужен обмен опытом и новые методы, чтобы в конечном итоге у нас были сотрудники, лучше обученные и подготовленные к любому вмешательству, независимо от того, говорим ли мы о пожарах или дорожно-транспортных происшествиях”, - отметила Анна Ревенко.

В свою очередь, посол Азербайджана выразил заинтересованность и открытость к тесному сотрудничеству по широкому спектру вопросов в различных сферах внутренних дел. В этом контексте дипломат подчеркнул заинтересованность азербайджанской стороны в подписании нового Соглашения о сотрудничестве между министерствами внутренних дел двух стран, подтвердив приглашение от министра внутренних дел Азербайджана осуществить рабочий визит в Азербайджан.

Искать в архиве