2022-02-02

В Молдове отметили 25-летие Дня Молодежи Азербайджана

2 февраля в Посольстве Азербайджана в Молдове состоялся круглый стол с участием студентов, обучающихся в Молдове из Азербайджана, зарубежных стран и представителей местного студенческого сообщества университетов Молдовы по случаю Дня молодежи Азербайджана.

На мероприятии студент второго курса Академии экономики Молдовы Али Мамедов рассказал присутствующим о молодёжной политике, проводимой в Азербайджане, основоположником которой является общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев. Он отметил, что сегодня молодежь Азербайджана играет ведущую роль во всех сферах жизнедеятельности страны, под руководством Президента Ильхама Алиева образованию и воспитанию молодого поколения уделяется особое внимание.

Студенты ВУЗов Молдовы Карина Бырса, Люминица Грека рассказали о молодёжных проектах в Молдове, об условиях и возможностях, которые создаются для них государством.

Далее участники круглого стола поделились мыслями о различных аспектах жизни молодежи и участия в нем государства, обсудили возможности для сотрудничества, взаимодействия и обмена опытом.

В конце мероприятия для участников круглого стола был организован фуршет.

 

    

Искать в архиве