2022-11-09

В Парламенте Республики Молдова состоялось открытие выставки, посвященной городу Шуша

В Парламенте Молдовы открылась выставка, посвященная культурной столице Азербайджана - городу Шуша и приуроченная к 270-летию со дня основания города.

 На мероприятии выступил спикер Парламента Молдовы Игорь Гроссу, который поделился воспоминаниями о поездке в Шушу в рамках своего визита в Азербайджан в феврале этого года. « Находясь в Шуше, я стал свидетелем полной реставрации и реконструкции города. Президент Азербайджана вносит большой вклад в развитие Карабаха и восстановлению этого региона» - отметил молдавский спикер. Игорь Гроссу также коснулся двусторонних отношений между Азербайджаном и Молдовой, отметив их высокий уровень.

Первый заместитель председателя Милли Меджлиса Азербайджана Али Гусейнли в своем выступлении поблагодарил Молдавскую сторону за организацию выставки в стенах Парламента. «Азербайджан является сторонником мира в регионе, и готов внести свой вклад в экономическое развитие региона», - отметил азербайджанский парламентарий.

Посол Азербайджана в Молдове Гудси Османов отметил, что проведение подобного мероприятия в стенах Парламента – яркий показатель дружеских отношений между Азербайджаном и Молдовой.

Искать в архиве