2022-11-11

«Шуша, ты свободна»

На Молдавском телерадиоканале JurnalTV состоялся показ фильма «Шуша, ты свободна».  Показ фильма прошел в рамках серии мероприятий, организованных в Молдове по случаю Дня Победы и дня освобождения города от оккупации.

На мероприятии выступил Посол Азербайджана в Молдове Гудси Османов. Посол рассказал участникам мероприятия о славной Победе азербайджанской армии под руководством Победоносного Верховного Главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева в 44-дневной Отечественной войне, отметив особое значение для азербайджанского народа освобождение от оккупации  города Шуша. Он подчеркнул, что  Шуша священна для каждого азербайджанца.

Выступивший на мероприятии руководитель телеканала Jurnal TV Адриан Бурага рассказал о визите журналистов телеканала в Шушу и их впечатлениях о самобытной природе, архитектурных памятниках, отражающих историю азербайджанского народа и масштабных строительно-реставрационных работах, проводимых в городе.

В своем выступлении председатель Конгресса азербайджанцев Молдовы Эльчин Байрамов отметил, большую роль фильма в изучении истории Азербайджана, особенно Шушинской операции, которая золотыми буквами вписана в Отечественную войну.

Затем участникам мероприятия был продемонстрирован фильм.

Отметим, что главным продюсером фильма является Арзу Алиева. Фильм, снятый на реальных событиях, является совместной работой “Baku Media Center” и студии “Salnaməfilm”.

Искать в архиве