2022-12-05

Встреча азербайджанской молодежи, проживающей в Молдове с руководством организации «Платформа азербайджанских студентов и выпускников» (АSAP)

3 декабря в Кишиневе состоялась встреча азербайджанской молодежи, проживающей в этой стране с руководством организации «Платформа азербайджанских студентов и выпускников» (АSAP). Мероприятие было организовано Посольством Азербайджана в Молдове при поддержке Конгресса Азербайджанцев Молдовы и Молодежного Фонда Азербайджанской Республики. Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Молдове Гудси Османов, исполнительный директор ASAP Рафаэль Гаджибейли и председатель Национального совета молодежных организаций Азербайджанской Республики Азер Алиев. 

Посол Гудси Османов отметил, что сегодня выстраиваются хорошие отношения между молодежью двух стран, проводятся мероприятия, направленные на налаживание отношений дружбы и всестороннего сотрудничества.

 В ходе встречи состоялись обсуждения по вопросам учебы и успеваемости азербайджанских студентов в ВУЗах Молдовы, их членства в местных молодёжных организациях, а также был затронут вопрос создания представительства ASAP в Молдове.

Также представители молодежных организаций из Азербайджана рассказали участникам встречи о деятельности данных организаций и их поддержки со стороны государства.

Искать в архиве