2022-10-18

18 октября - в Молдове отметили День Восстановления Независимости

18 октября 2022 года перед зданием посольства Азербайджанской Республики в Республике Молдова было проведено мероприятие по случаю 18 октября - Дня Восстановления Независимости.

В мероприятии приняли участие представители общественности Молдовы, дипломат посольства Турецкой Республики в Молдове, члены Конгресса Азербайджанцев в Молдове, азербайджанцы, проживающие в Молдове, иностранные и азербайджанские студенты.

Прежде всего, участники возложили цветы перед бюстом Общенационального Лидера Гейдара Алиева на посольской площади.

В ходе мероприятия с речами выступили дипломаты посольства Азербайджанской Республики и посольства Турецкой Республики, а также азербайджанцы, проживающие в Молдове.

Из выступлений было отмечено, что азербайджанский народ восстановил свою независимость 18 октября 1991 года, Общенациональный Лидер Гейдар Алиев после обретения независимости сыграл решающую роль во всестороннем развитии современного Азербайджана, и этот важный праздник в истории азербайджанской государственности в прошлом году впервые отмечался всеми азербайджанцами как народ-победитель, восстановивший свою территориальную целостность под руководством Президента Ильхама Алиева.

В рамках мероприятия была организована фотовыставка, представляющая историю независимости Азербайджана и стремительное развитие современного Азербайджана. Гости, присутствовавшие на мероприятии, с большим интересом осмотрели выставку.

 

  

Искать в архиве