• 26-28 noyabr 1997-ci ildə - Moldova Respublikasının Prezidenti Petru Luçinskiynin Azərbaycana rəsmi səfəri;
• 26-27 oktyabr 2004-cü ildə Moldova Respublikasının Prezidenti Vladimir Voroninin Azərbaycana rəsmi səfəri (səfər çərçivəsində 9 sənəd, o cümlədən Azərbaycan Respublikası Prezidenti və Moldova Respublikası  Prezidentinin Birgə Bəyannaməsi imzalanmişdir);
• 21 aprel 2005-ci ildə Azərbaycan Respublikasının Prezidenti Ilham Əliyevin Moldovaya rəsmi səfəri (səfər zamanı 5 sənəd imzalanmışdır);
• 16 iyun 2005-ci ildə Kiyevdə Ümumdünya İqtisadi Forumu tərəfindən keçirilmiş növbədənkənar "Dəyirmi Masa" çərçivəsində Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevin Moldova Respublikasının Prezidenti Vladimir Voroninlə görüşü;
• 21 iyul 2006-ci ildə Moskvada, MDB Dövlət başçılarının qeyri-rəsmi iclası çərçivəsində Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevin Moldova Respublikasının Prezidenti Vladimir Voroninlə görüşü;
• 22-24 fevral 2007-ci ildə Hökümətlərarası Komissiyanın II iclasında iştirak etmək üçün Moldovanın Baş naziri Vasile Tarlevin Azərbaycana səfəri;
• 18-19 iyun 2007-ci ildə Bakıda keçirilmiş GUAM Dövlət Başçılarının Zirvə toplantısında Moldovanın Baş naziri Vasile Tarlev iştirak etmişdir;
• 23-24 aprel 2008-ci ildə Moldova Respublikasının Prezidenti Vladimir Voroninin Azərbaycana rəsmi səfəri (səfər zamanı 3 saziş imzalanmişdır);
• 9 oktyabr 2009-cu ildə Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevin başçılıq etdiyi nümayəndə heyəti MDB Dövlət Başçıları Şurasının növbəti iclasında iştirak etmək məqsədilə Moldovaya səfəri;
• 1 iyun 2011-ci ildə İtaliyada, Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev Moldova Respublikası Prezidentinin vəzifəsini icra edən Marian Lupu ilə görüşü (görüşdə Azərbaycan ilə Moldova arasında ikitərəfli münasibətlərin uğurlu inkişafından məmnunluq ifadə olunmuş, ölkələrimizin beynəlxalq təşkilatlarda bir-birinin mövqeyini dəstəkləməsinin önəmi qeyd edilmiş, əlaqələrimizin daha da genişləndirilməsi üçün yaxşı potensialın olduğu vurğulanaraq bu potensialın reallaşdırılması ilə bağlı fikir mübadiləsi aparılmışdır);
• 29-30 sentyabr 2011-ci ildə Varşava şəhərində keçirilmiş Şərq Tərəfdaşlığı sammiti çərçivəsində Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev Moldova Respublikasının Baş naziri Vladimir Filatı qəbul etmişdir;
• 20 fevral 2010-cu ildə Xarici İşlər naziri Elmar Məmmədyarov Roma şəhərində Moldovanın Xarici İşlər və Avropaya İnteqrasiyası naziri Yuriye Lyanke ilə görüşü;
• 25 fevral 2011-ci ildə Azərbaycanın Xarici İşlər naziri Elmar Məmmədyarov Kiyevdə keçirilmiş GUAM Xarici İşlər Nazirləri Şurasının iclası çərçivəsində Moldova Baş nazirinin müavini, Xarici İşlər və Avropaya İnteqrasiya naziri Yuriye Lyanke ilə görüşü (görüşdə Azərbaycan ilə Moldova arasında ikitərəfli münasibətlər, enerji, ticarət və digər sahələrdə əməkdaşlıq perspektivləri müzakirə olunmuşdur);
• 17-19 yanvar 2012-ci ildə Moldova Respublikasının Baş naziri Vladimir Filatın Azərbaycana rəsmi səfəri;
• 17-19 yanvar 2012-ci ildə Azərbaycana rəsmi səfər çərçivəsində Moldova Respublikasının Baş naziri Vladimir Filatı Xarici İşlər naziri Yuriye Lyarke müşayiət etmiş və Xarici İşlər naziri Elmar Məmmədyarovla görüşü;
• 24 aprel 2014-cü ildə Praqa şəhərində keçirilmiş Şərq Tərəfdaşlığı sammiti çərçivəsində Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev Moldova Respublikasının Prezidenti Nikolae Timofti ilə görüşü;
• 9 sentyabr 2014-cü il tarixində Azərbaycan Respublikası Prezidenti İlham Əliyev Moldova Respublikasının Baş nazirinin müavini, xarici işlər və Avropaya inteqrasiya naziri xanım Nataliya Germanı qəbul etmişdir;
• 16 sentyabr 2016-ci ildə Bişkek şəhərində keçirilmiş MDB ölkələri sammiti çərçivəsində Azərbaycan Respublikası Prezidenti İlham Əliyev Moldova Respublikasının Baş naziri Pavel Filip ilə görüş keçirmişdir;
• 06-07 iyun 2017-ci il tarixlərində Kişinyovda Azərbaycan Respublikasının mədəniyyət və turizm nazirinin müavini Nazim Səmədovun iştirakı ilə Ümumdünya Turizm Təşkilatının (BMT ÜTT) Avropa üzrə Regional Komissiyasının 61-ci iclası keçirilmişdir;
• 21-23 iyun 2017-ci il tarixlərində Moldova Respublikasının Prezidenti İqor Dodon Azərbaycan Respublikasında rəsmi səfərdə olmuşdur. Səfər çərçivəsində Moldova Respublikasının Prezidenti İqor Dodon Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev, Milli Məclisin sədri Oktay Əsədov və Baş nazir Artur Rasizadə ilə görüşüb. Səfər zamanı İrina Vlah və Zinayida Qreçeniydən ibarət Moldova nümayəndə heyəti ölkənin Birinci vitse-prezidenti Mehriban Əliyeva tərəfindən qəbul edilib. Səfər zamanı həmçinin Moldova Respublikası Hökumətinin nümayəndələri ilə hakim “Yeni Azərbaycan” partiyasının beynəlxalq əlaqələr şöbəsinin müdiri Sevinc Fətəliyeva arasında da görüş təşkil olunub. Görüş zamanı ikitərəfli əməkdaşlığın inkişafı məsələləri müzakirə olunub;
• 29-30 iyun 2017-ci il tarixlərində Azərbaycan Respublikası Milli Məclisinin deputatları Sevinc Fətəliyeva və Sədaqət Vəliyeva Moldova Respublikasında səfərdə olublar;
• 10 iyul 2017-ci il tarixində Kişinyovda Şərq Tərəfdaşlığı ölkələrinin qeyri-rəsmi dialoqunun 9-cu iclasında Azərbaycan Respublikası xarici işlər nazirinin müavini Mahmud Məmmədquliyev və Alternativ və Bərpa Olunan Enerji Mənbələri üzrə Dövlət Agentliyinin direktor müavini Cəmil Məlikov iştirak etmişlər;
• 15 noyabr 2017-ci il tarixində Azərbaycan Respublikasının Prezidenti cənab İlham Əliyev Moldova Respublikasının daxili işlər naziri cənab Aleksandru Jizdanı qəbul etmişdir;
• 16 noyabr 2017-ci il tarixində Moldova Respublikasının daxili işlər naziri Aleksandru Jizdan ilə Azərbaycan Respublikasının daxili işlər naziri Ramil Usubov arasında görüş keçirilib;
• 16 noyabr 2017-ci il tarixində Moldova Respublikasının daxili işlər naziri Aleksandru Jizdan ilə Azərbaycan Respublikasının Dövlət Miqrasiya Xidmətinin rəisi Firudin Nəbiyev arasında görüş keçirilib;
• 16 noyabr 2017-ci il tarixində Moldova Respublikasının daxili işlər naziri Aleksandru Jizdan və Azərbaycan Respublikasının fövqəladə hallar naziri cənab Kəmaləddin Heydərov arasında görüş keçirilmişdir;
• 15-16 mart 2018-ci il - Moldova Respublikasının Prezidenti İqor Dodonun “VI Qlobal Forum Bakı-2018” Beynəlxalq Forumunda iştirakı münasibətilə Azərbaycana səfəri baş tutub;
• 27-28 sentyabr 2018-ci il tarixlərində Moldovada GUAM Parlament Assambleyasının 11-ci sessiyası keçirilib. İclasda Baltikyanı Assambleyanın üzvləri ilə yanaşı, Azərbaycan, Ukrayna, Moldova və Gürcüstan parlamentlərinin nümayəndələri də iştirak ediblər. İclasda Azərbaycanı Azər Kərimli, Əli Məsimli, Rüstəm Mahmudov və Kənan Axundovun rəhbərlik etdiyi nümayəndə heyəti təmsil edib;
• 2018-ci ilin oktyabrında Moldova Respublikasının Kişinyov şəhərində GUAM-a üzv dövlətlərin hökumət başçılarının görüşü keçirilib. İclasda GUAM-a üzv ölkələrin rəsmiləri: Moldova Respublikasının Baş naziri Pavel Filip, Gürcüstanın Baş naziri Mamuk Baxtadze, Ukraynanın Baş naziri Vladimir Qroysman iştirak ediblər. Azərbaycan Respublikası aşağıdakı tərkibdə təmsil olunub: Əli Əhmədov - Azərbaycan Respublikası Baş nazirinin müavini (nümayəndə heyətinin rəhbəri); Əsgər Abdullayev - Azərbaycan Respublikası Dövlət Gömrük Komitəsinin müavini;
• 5 oktyabr 2018-ci il tarixində Azərbaycan Respublikası Baş nazirinin müavini Əli Əhmədov ilə Moldova Respublikasının Baş naziri Pavel Filip arasında görüş keçirilib;
• 13-14 dekabr 2018-ci il tarixlərində Bakıda Qara Dəniz İqtisadi Əməkdaşlıq Təşkilatına (QDİƏT) üzv dövlətlərin Xarici İşlər Nazirləri Şurasının 39-cu iclası keçirilib. Tədbirdə Moldovanın xarici işlər və Avropaya inteqrasiya naziri Tudor Ulyanovski iştirak edib;
• 13 dekabr 2018-ci il tarixində Bakıda işgüzar səfərdə olan Moldovanın xarici işlər və Avropaya inteqrasiya naziri Tudor Ulyanovski,  İqtisadi Əməkdaşlıq üzrə Birgə Hökumətlərarası Komissiyanın sədri ilə, o cümlədən Azərbaycan Respublikasının kənd təsərrüfatı naziri İnam Kərimov ilə görüşü baş tutmuşdur;
• 24 fevral 2019-cu Moldovada keçiriləcək parlament seçkilərini müşahidə etmək üçün Azərbaycan Mərkəzi Seçki Komissiyasının (MSK) sədri Məzahir Pənahovun rəhbərlik etdiyi nümayəndə heyəti də Moldovaya gedib;
• 21-26 fevral 2019-cu il tarixlərində Azərbaycan Respublikası Milli Məclisinin deputatı, Azərbaycan-Moldova parlamentlərarası əlaqələr üzrə işçi qrupunun rəhbəri Sabir Hacıyev Moldovada səfərdə olmuşdur;
• 14 mart 2019-cu il tarixində Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev Moldova Respublikasının Prezidenti İqor Dodon ilə görüşüb;
• 24-26 sentyabr 2019-cu il tarixlərində Kişinyovda “Statistik əməkdaşlıqda növbəti addım” ümumi başlığı ilə yüksək səviyyəli seminar təşkil edilmişdir. Tədbirdə Azərbaycan Respublikası Dövlət Statistika Komitəsinin sədri Tahir Budaqov və aparatın beynəlxalq əlaqələr şöbəsinin müdiri Fərid Quliyev iştirak ediblər;
• 10 oktyabrın 2019-cu il tarixində Aşqabadda Moldova Respublikasının Prezidenti İqor Dodon Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev ilə görüşüb;
• 16-17 oktyabr 2019-cu il tarixlərində Dövlət Gömrük Komitəsi sədrinin müavini İqbal Babayev və Beynəlxalq Əməkdaşlıq İdarəsinin rəisi Dilavər Fərzəliyev GUAM-ın Ticarət və Nəqliyyatın Asanlaşdırılması üzrə Rəhbər Komitəsinin Kişinyovda keçirilən növbəti iclasında iştirak ediblər;
• 05-06 dekabr 2019-cu il tarixlərində Bakıda “Avropa-Qafqaz-Asiya Beynəlxalq Nəqliyyat Dəhlizinin inkişafına dair Əsas Çoxtərəfli Saziş”in imzalanmasının 20-ci ildönümünə və TRASEKA Hökumətlərarası Komissiyasının XIV iclasına həsr olunmuş beynəlxalq konfrans keçirilib. Tədbirdə Moldova Respublikasının İqtisadiyyat və İnfrastruktur naziri Anatoli Usati də iştirak edib;
• 9-10 fevral 2022-ci il tarixlərində Moldova Respublikası Baş nazirinin müavini, xarici işlər naziri Niku Popeskunun Bakıya rəsmi səfəri baş tutub;
• 10 oktyabr 2022-ci il tarixində Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev Moldova Respublikasının Baş naziri Nataliya Qavrilitsanı qəbul edib;
• 10 oktyabr 2022-ci il tarixində Azərbaycan Respublikasının Baş naziri Əli Əsədov Moldova Respublikasının Baş naziri Nataliya Qavrilitsanı qəbul edib;
• 11 oktyabr 2022-ci il tarixində Azərbaycan Milli Məclisinin sədri Sahibə Qafarova Moldova Respublikasının Baş naziri Nataliya Qavrilitsanı qəbul edib;

- 26-28 ноября 1997-го года – официальный визит Президента Республики Молдова Петру Лучинского в Азербайджан;
- 26-27 октября 2004-го года - официальный визит Президента Республики Молдова Владимира Воронина в Азербайджан (в рамках визита были подписаны 9 документов, в том числе Совместное Заявление Президента Азербайджанской Республики и Президента Республики Молдова);
- 21 апреля 2005-го года - официальный визит Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Молдову (во время визита были подписаны 5 документов);
- 16 июня 2005-го года - в рамках «Круглого Стола» Всемирного Экономического Форума прошедшего в Киеве, состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным;
- 21 июля 2006-го года - в Moскве, в рамках заседания глав государств СНГ, состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным;
- 22-24 февраля 2007-го года - для участия на 2-ом заседании Межправительственной Комисси Премьер-Министр Республики Молдова Василе Тарлев посетил Азербайджан;
- 18-19 июня 2007-го года - в Баку для участия на заседании глав государств ГУАМ принял участие Премьер-Министр Республики Молдова Василе Тарлев;
- 23-24 апреля 2008-го года – в рамках официального визита Президента Республики Молдова Владимира Воронина в Азербайджан (в рамках визита были подписаны 3 соглашения), также состоялась его встреча с Президентом Азербайджанской Республики И.Алиевым;
- 9 октября 2009-го года - для участия в заседании глав государств СНГ, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетил Молдову;
- 20 февраля 2010-го года - в Риме Министр Иностранных Дел Азербайджанской Республики Элмар Мамедьяров встретился с Министр Иностранных Дел и Европейской Интеграции Республики Молдова Юрие Лянке;
- 25 февраля 2011-го года - в Киеве в рамках Совета Министр Иностранных Дел ГУАМ Министр Иностранных Дел Азербайджанской Республики Элмар Мамедьяров встретился с заместителем Премьер-министра Министром Иностранных Дел и Европейской Интеграции Республики Молдова Юрие Лянке (на встрече были обсуждены двусторонние отношения, перспективы сотрудничества в области энергетики, торговли и других сферах);
- 1 июня 2011-го года - в Италии состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с исполняющим обязанности Президента Республики Молдова Марианом Лупу (на встрече состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию отношений между Азербайджаном и Молдовой);
- 17-19 января 2012-го года - Премьер-Министр Республики Молдова Владимир Филат в сопровождении заместителя Премьер-министра Министр Иностранных Дел и Европейской Интеграции Республики Молдова Юрие Лянке совершили официальный визит в Азербайджан (во время визита Ю. Лянке провел переговоры с Министр Иностранных Дел Азербайджанской Республики Элмаром Мамедьяровым);
- 17-19 января 2012-го года во время официального визита Премьер-Министр Республики Молдова Владимира Филата в Азербайджан, его сопровождал заместитель Премьер-министра Министр Иностранных Дел и Европейской Интеграции Республики Молдова Юрие Лянке, который провел переговоры с Министр Иностранных Дел Азербайджанской Республики Элмаром Мамедьяровым;
- 15 мая 2012-го года - Встреча Президента Республики Молдова Николае Тимофти и Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в рамках участия в Неформальном саммите глав государств СНГ (Москва, Российская Федерация);
- 24 апреля 2014-го года - Встреча Президента Республики Молдова Николае Тимофти и Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в рамках участия в юбилейном саммите Восточного партнерства (Прага, Чешская Республика);
- 9 сентября 2014-го года - Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя Премьер-министра, Министра Иностранных Дел и Европейской Интеграции Республики Молдова Наталью Герман;
- 16 сентября 2016-го года в рамках саммита СНГ в городе Бишкек состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики и Пример министра Республики Молдова Павла Филипа.
- 24 мая 2017-го года по случаю 25-летию установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Молдова в Парламенте Республики Молдова было организованно фото выставка и круглый стол.
- 06-07 июня 2017-го года в Кишиневе состоялось 61-го заседания Региональной комиссии по Европе Всемирной туристической организации (ВТО ООН), который участвовал заместитель министра культуры и туризма Азербайджанской Республики Назим Самедов.
- 21-23 июня 2017-го года Президент Республики Молдовы Г-н Игорь Додон посетил с официальным визитом Азербайджанскую Республику. В ходе визита Президент Республики Молдова Игорь Додон встретился с Президентом Азербайджанской Республики Г-ном Ильхамом Алиевым, с Председателем Парламента Октаем Асадовым и Премьер-министром Артуром Расизаде. В ходе визита Молдавскую делегацию в составе Ирины Влах и Зинаиды Гречаний приняла Первый вице-президент страны г-жа Мехрибан Алиева. В рамках визита также была организована встреча Представителей Правительства Республики Молдова с Начальником Отдела Международных Отношений правящей партии «Йени Азербайджан» Г-жой Севиндж Фаталиевой. В рамках встречи были обсуждены вопросы развития двухстороннего сотрудничества.
- 29-30 июня 2017-го года депутаты Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Севиндж Фаталиева и Садагат Велиева совершили визит в Республику Молдовы.
- 02-05 июля 2017-го года Представители Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики Камран Алиев и Емир Оруджалиев посетили Республику Молдову.
- 10 июля 2017-го года в Кишиневе в 9-м заседании неофициального диалога Стран Восточного партнерства, участвовали заместитель министра иностранных дел Азербайджанской Республики Махмуд Мамедкулиев и заместитель директора Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Джамиль Меликов.
- 27 октября 2017-го года Посол Гудси Османов встретился с Генеральным Прокурором Республики Молдова Эдуардом Харундженом.
- 2 ноября 2017-го года Посол Гудси Османов встретился с Министром Внутренних Дел Республики Молдова Александром Жизданом.
- 15 ноября 2017-го года Президент Азербайджанской Республики Г-н Ильхам Алиев принял Министра Министром Внутренних Дел Республики Молдова Г-на Александру Жиздана.
- 16 ноября 2017-го года состоялась встреча между Министром Внутренних Дел Республики Молдова Александру Жизданом и Министром Внутренних Дел Азербайджанской Республики Рамилем Усубовым.
- 16 ноября 2017-го года состоялась встреча между Министром Внутренних Дел Республики Молдова Александру Жизданом и начальником Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики Фирудинoм Набиевым.
- 16 ноября 2017-го года состоялась встреча между Министром Внутренних Дел Республики Молдова Александру Жизданом и Министром по Чрезвычайным Ситуациям Азербайджанской Республики Г-н Камаладдином Гейдаровым.
- 15-16 марта 2018-го года - визит в Азербайджан Президента Республики Молдова Игоря ДОДОНА по случаю участия в Международном форуме "VI Глобальный форум Баку — 2018".
- 27-28 сентября 2018-го года в Молдове состоялась 11-я сессия Парламентской ассамблеи ГУАМ. В заседании также приняли участие члены Балтийской Ассамблеи, а также представители парламента Азербайджана, Украины, Молдовы и Грузии. На заседании Азербайджан представлял делегация во главе с Азером Каримли, Али Масимли, Рустамом Махмудовым и Кенан Ахундовым.
- 01 октября 2018-го года состоялась 4-я встреча руководителей консульских служб ГУАМ в городе Кишинёв, Республика Молдова. На встрече приняли участия руководителей консульских служб, а также представителей дипломатических миссий член государств ГУАМ. Со стороны Азербайджана присутствовали Фаиг Багиров- глава делегации, руководитель Консульского Управления, I секретаря этого Управления Эмиль Сафаров и консул Посольства Азербайджанской Республики в Республике Молдова.
- 5 октября 2018-го года в городе Кишинэу, Республика Молдова, состоялась встреча глав правительств государств-членов ГУАМ. На встрече приняли участие официальные лица стран-членов ГУАМ: Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип, Премьер-министр Грузии Мамук Бахтадзе,Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Азербайджанская Республика была представлена в следующем составе: Али Ахмедов - заместитель Премьер-министра Азербайджанской Республики (руководитель делегации); Аскер Абдуллаев - заместитель Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики; Азер Худиев - Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Украине и постоянный представитель в ГУАМ; Гудси Османов - Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Республике Молдова; Лейла Оруджова - советник Посольства Азербайджанской Республики в Республике Молдова; Рашад Новруз - Начальник Отдела Регионального Сотрудничества Департамента экономического сотрудничества и развития Министерства Иностранных Дел Азербайджанской Республики; Самир Аллахвердиев - второй секретарь Посольства Азербайджанской Республики в Украине.
- 5 октября 2018-го года состоялась встреча между заместителем Премьер-министра Азербайджанской Республики Али Ахмедова и Премьер-министра Республики Молдова Павла Филипа.
- 09-10 октября 2018-го года Сейяд Маджидов, преподаватель кафедры юстиции Академии Правосудия, принял участие в конференции, проводимой Верховным Комиссаром ОБСЕ по делам Национальных Меньшинств и Национальным Институтом Юстиции Молдовы.
- 13-14 декабря 2018-го года в городе Баку было проведено 39-е заседание Совета Министров Иностранных Дел государств-членов Организация Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС). На мероприятии принял участие Министр Иностранных Дел и Европейской Интеграции Молдовы Тудор Ульяновский.
- 13 декабря 2018-го года Министр Иностранных Дел и Европейской Интеграции Молдовы Тудор Ульяновский, который находится с рабочим визитом в Баку, провел двустороннюю встречу с председателем Совместной Межправительственной Комиссии по Экономическому Сотрудничеству, а также с Министром Сельского Хозяйства АР Инамом Керимовым.
- 22 февраля 2019-го года Центральная избирательная комиссия Молдовы (ЦИК) зарегистрировала более 4000 местных и международных наблюдателей для наблюдения за парламентскими выборами 24 февраля. 776 иностранных наблюдателей будут наблюдать за парламентскими выборами из 3412 местных и 58 международных организаций из 20 общественных организаций. Делегация во главе с председателем Центральной избирательной комиссии Азербайджана (ЦИК) Мазахиром Панаховым также отправилась в Молдову для наблюдения за парламентскими выборами в Молдове 24 февраля.
- 21-26 февраля 2019-го года Депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, глава азербайджано-молдавской рабочей группы по межпарламентским связям Сабир Гаджиев посетил Молдову.
- 14 марта 2019-го года Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с Президентом Республики Молдова Игорем Додоном.
- 2-3 мая 2019-го года Генеральный секретарь Игорь Шаров принял участие в 5-м Глобальном форуме по межкультурному диалогу в Баку.
- 8 мая 2019-го года руководство Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы (CNSM) и Конфедерации профсоюзов Азербайджана (AHIK) подписали Cоглашение о сотрудничестве. Подписание документа состоялось в ходе двусторонних консультаций между CNSM и AHIK, состоявшихся в Баку, Азербайджан, 7-8 мая в рамках столетия Международной организации труда (МОТ).
- 24-26 сентября 2019-го года в Кишиневе организован семинар высокого уровня с общим названием «Следующий шаг в статистическом сотрудничестве». В мероприятии приняли участие председатель Государственного комитета по статистике Азербайджанской Республики Таир Будагов и заведующий отделом международных связей аппарата Фарид Гулиев.
- 10-го октября 2019-го года в Ашхабаде состоялась встреча Президента Республики Молдова Игоря Додона с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.
- 16-17 октября 2019-го года Заместитель председателя Государственного таможенного комитета Игбал Бабаев и глава Управления международного сотрудничества Дилавар Фарзалиев приняли участие на очередном заседании Руководящего комитета ГУАМ по содействию торговле и транспортировке, которое состоялось в Кишинёве.
- 05-06 декабря 2019-го года в Баку состоялась международная конференция, посвященная 20-летию подписания «Основного многостороннего соглашения по развитию международного транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия» и XIV заседание Межправительственной комиссии TRACECA. На мероприятии также принял участие Министр Экономики и Инфраструктуры Республики Молдова Анатолий Усатый.
- 9-10 февраля 2022-го года - Официальный визит в Баку заместителя Премьер-министра, Министра Иностранных Дел Республики Молдова Нику Попеску.
- 10 октября 2022-го года Премьер-министр Республики Молдовы Наталья Гаврилица встретилась с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.
- 10 октября 2022-го года Премьер-министр Республики Молдовы Наталья Гаврилица встретилась с Премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовю В ходе встречи были обсуждены молдавско-азербайджанские отношения.
- 11 октября 2022-го года Премьер-министр Республики Молдовы Наталья Гаврилица встретилась со Спикером Парламента Азербайджана Сахибой Гафаровой.
- 11 октября 2022-го года Премьер-министр Республики Молдовы Наталья Гаврилица встретилась с Министром Экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым.