Niku Popesku: Ötən 30 il ərzində Moldova və Azərbaycan beynəlxalq təşkilatlarda bir-birini daim dəstəkləyib
Bu səfər Azərbaycan ilə Moldova arasında münasibətlərimizi gücləndirəcək. Münasibətlərimizin qurulduğu 30 il ərzində Moldova və Azərbaycan beynəlxalq təşkilatlarda bir-birini daim dəstəkləyib.
Bu sözləri Moldovanın xarici işlər və Avropaya inteqrasiya naziri Niku Popesku Azərbaycanın xarici işlər naziri Ceyhun Bayramov ilə keçirdiyi birgə mətbuat konfransında deyib.
Moldovanın bölgədə sülh quruculuğu prosesinə töhfə vermək istədiyini bildirən N.Popesku ölkəsinin buna müsbət yanaşdığını qeyd edib.
Bizim siyasi tərəfdaşlığımız yüksək səviyyədədir. İqtisadi əməkdaşlığı da gücləndirmək niyyətindəyik. Enerji sahəsi bizim əməkdaşlığımızda maraqlı nüansdır”, - deyə o qeyd edib.

Нику Попеску: За прошедшие 30 лет Молдова и Азербайджан постоянно поддерживают друг друга в международных организациях
Этот визит послужит усилению отношений между Азербайджаном и Молдовой. За 30 лет существующих отношений Молдова и Азербайджан постоянно поддерживают друг друга в международных организациях.
Об этом сказал Министр Иностранных Дел и Европейской Интеграции Молдовы Нику Попеску на совместной пресс-конференции, проведенной с Министром Иностранных Дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Отметив, что Молдова желает внести вклад в процесс мирного строительства в регионе, Н. Попеску заявил, что его страна положительно относится к данному вопросу.
«Наше политическое партнерство находится на высоком уровне. Мы намерены усиливать и экономическое сотрудничество. Энергетическая сфера – интересный нюанс нашего сотрудничества», - отметил он.