Yenidən Azərbaycan Respublikasının Prezidenti seçilməyiniz münasibətilə Sizi ürəkdən təbrik edirəm.
Azərbaycan xalqının Sizin rəhbərliyinizlə nail olduğu sabitliyə və inkişafa, Sizin uğurlarınıza biz də heyranıq.
Biz Moldova Respublikasına Sizin dəstəyinizi yüksək qiymətləndirir və ümid edirik ki, ölkələrimiz arasında əməkdaşlıq daha geniş vüsət alacaq. Bizi möhkəm dəyərlər və xalqlarımızın rifahını təmin etmək məqsədi birləşdirir. Partiyamızın üzvləri əmindirlər ki, ümumi maraq doğuran çoxsaylı məsələlərdə dialoqumuz davam edəcək.
Zati-aliləri, Sizə səmimi uğur arzularımı və xanım Mehriban Əliyevaya çox dərin hörmət və ehtiramımı çatdırıram.

От председателя Демократической партии Молдовы Влада Плахотнюка
Позвольте тепло поздравить Вас с переизбранием на пост Президента Азербайджана. Под Вашим руководством народ Азербайджана познал стабильность и развитие, и я восхищаюсь Вашими достижениями.
Я высоко ценю Вашу поддержку в отношении Республики Молдова и выражаю надежду на процветание сотрудничества между нашими странами в ближайшие годы. Уверен, что нас объединяют крепкие ценности и цель обеспечить благосостояние наших народов. Демократическая партия и я лично выражаем надежду на продолжение диалога в многочисленных сферах общих интересов.
Примите, Ваше превосходительство, заверения в моем глубочайшем уважении и наилучшие пожелания госпоже Мехрибан Алиевой.