Möhtərəm İlham Heydər oğlu.
Doğum gününüz münasibətilə Sizə ən səmimi təbriklərimi və xoş arzularımı, seçdiyiniz yolda uzun illər səmərəli fəaliyyət, yeni böyük uğurlar, xoşbəxtlik, ailənizə firavanlıq diləklərimi qəbul edin.
Əminəm ki, Sizin həm ölkədə, həm də xaricdə yürütdüyünüz ölçülüb-biçilmiş, düşünülmüş siyasət bundan sonra da Azərbaycanın və onun xalqının firavanlığına xidmət edəcək.
Fürsətdən istifadə edərək qəti əmin olduğumu bildirirəm ki, Moldova Respublikası ilə Azərbaycan Respublikası arasında müxtəlif sahələrdə qarşılıqlı maraq doğuran ənənəvi dostluq və əməkdaşlıq münasibətləri xalqlarımızın rifahı naminə birgə səylərimizlə bundan sonra da dərinləşəcək.
Hörmətli cənab Prezident, Sizi və bütün ailənizi əlamətdar şəxsi bayramınız münasibətilə bir daha ürəkdən təbrik edirəm. Sizə yüksək ehtiramımı qəbul edin.

Многоуважаемый Ильхам Гейдарович.
По случаю Вашего дня рождения примите мои самые сердечные поздравления и добрые пожелания долгих и плодотворных лет жизни на избранном Вами пути, новых больших успехов, счастья, удачи и семейного благополучия.
Убежден, что проводимая Вами продуманная и взвешенная политика как в стране, так и за рубежом служит и в дальнейшем будет служить процветанию Азербайджана и его народа.
Пользуясь предоставленной возможностью, выражаю твердую уверенность, что совместными усилиями традиционные отношения дружбы и сотрудничества между Республикой Молдова и Азербайджанской Республикой будут и впредь углубляться в различных областях, представляющих взаимный интерес, во имя и на благо наших народов.
Еще раз от всей души поздравляю Вас, уважаемый господин Президент, и всю Вашу семью с замечательным личным праздником и примите уверения в моем высоком к Вам уважении.